Миссия Фонда:

всемерно содействовать развитию эффективной системы образования и науки в целях повышения конкурентоспособности страны

   

Электронные учебники

 


     Предметные области и учебные предметы

• Филология (русский язык, родной язык, литература, родная литература, иностранный язык, второй иностранный язык) – 6-7 класс
• Общественно-научные предметы (история России, всеобщая история, обществознание, география) – 6-7 класс
• Математика и информатика (математика (6 класс), алгебра (7 класс), геометрия (7 класс), информатика  (6-7 класс)
• Естественно-научные предметы (физика, биология) 6-7 класс
• Искусство (изобразительное искусство, музыка) 6-7 класс
• Технология (технология) 6-7 класс
• Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности (физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности) 6-7 класс

Всего 57 учебников для 6 и 7 класса, не считая литературы для внеклассного чтения.

     Список электронных учебников

6 класс:

1. Английский язык (Кузовлев В.П., «Просвещение»)
2. Английский язык (Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е. и др., «Просвещение»)
3. Биология (Сонин Н.И., «Дрофа»)
4. География (Лобжанидзе А.А., «Просвещение»)
5. География (Герасимова Т.П., Неклюкова Н.Р., «Дрофа»)
6. Изобразительное искусство (Неменская Л.А., «Просвещение»)
7. Испанский язык (Анурова И.В., Соловцова Э.И. «Просвещение»)
8. История России (Черникова Т.В., «Дрофа»)
9. История Россия (Данилов А. А., Косулина Л.Г., «Просвещение»)
10. История средних веков (Агибалова Е.В., Донской Г.М., «Просвещение»)
11. Литература, часть I (Коровина В.Я.,  «Просвещение»)
12. Литература, часть II (Коровина В.Я., «Просвещение»)
13. Литература, часть I (Рыжкова Т.В., Гуйс И.Н., Вирина Г.Л. /Под ред. Сухих И.Н., «Академия»)
14. Литература, часть II (Рыжкова Т.В., Гуйс И.Н., Вирина Г.Л. /Под ред. Сухих И.Н., «Академия»)
15. Математика (Муравин Г.К., Муравина О.В., «Дрофа»)
16. Музыка (Сергеева Г.П., Критская Е.Д., «Просвещение»)
17. Немецкий язык (Бим И.Л., Санникова Л.М., Садомова Л.В., «Просвещение»)
18. Немецкий язык (Гальскова Н.Д., Артемова Н.А., Гаврилова Т.А., «Просвещение»)
19. Немецкий язык (Радченко О.А., Хебелер Г., «Дрофа»)
20. ОБЖ (Маслов А.Г., Марков В.В., Латчук В.Н. и др., «Дрофа»)
21. Обществознание (Боголюбов Л.Н., Виноградова Н.Ф., Городецкая Н.И. и др., «Просвещение»)
22. Обществознание (Никитин А.Ф., «Дрофа»)
23. Русский язык (Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А. и др., «Просвещение»)
24. Русский язык (Разумовская М.М., Львова С.И., «Дрофа»)
25. Русский язык (Баранов М.Т., Ладыженская Т.А., Григорян Л.Т., Кулибаба И.И., Ладыженская Н.В., «Просвещение»)
26. Технология. Обслуживающий труд (Кожина О.А., Кудакова Е.Н., Маркуцкая С.Э., «Дрофа»)
27. Физическая культура (Матвеев А. П., «Просвещение»)
28. Физическая культура (Виленский М.Я., Туревский И.М., Торочкова Т.Ю., «Просвещение»)
29. Французский язык Кулигина( А.С., Щепилова А.В.,  «Просвещение»)

7 класс

1. Алгебра (Г.К.Муравин, О.В.Муравина «Дрофа»)
2. Английский язык (В.П.Кузовлев, «Просвещение»)
3. Английский язык (Ваулина, «Просвещение»)
4. Биология (Н.И.Сонин, «Дрофа»)
5. Всеобщая история (Юдовская, Баранов, Ванюшкина, «Просвещение»)
6. География (А.П.Кузнецов, «Просвещение»)
7. Геометрия (Л.С.Атанасян, «Просвещение»)
8. Изобразительное искусство (А.С.Питерских, Г.Е. Гуров «Просвещение»)
9. Испанский язык (Н.Кондрашова, «Просвещение»)
10. История Нового времени, 1500-1800 (А.Я.Юдовская, «Просвещение»)
11. История России (Т.В.Черникова, «Дрофа»)
12. История России. Конец 16-18вв. (Данилов, Косулина, Просвещение)
13. Литература часть I (Коровина «Просвещение»)
14. Литература часть II (Коровина «Просвещение»)
15. Музыка (Г.П.Сергеева, Е.Д. Критская «Просвещение»)
16. Немецкий язык (Бим, «Просвещение»)
17. Немецкий язык (Гальскова, Борисова, Шорихина, «Просвещение»)
18. Немецкий язык (Радченко, Хебелер «Дрофа»)
19. ОБЖ (Вангородский, Кузнецов, Латчук, Марков «Дрофа»)
20. Обществознание (Боголюбов, Городецкая, Иванова, «Просвещение»)
21. Обществознание (Никитин «Дрофа»)
22. Русский язык (Баранова, Ладыженская, Тростенцова, «Просвещение»)
23. Русский язык (М.М.Разумовская, С.И.Львова «Дрофа»)
24. Технология - Обслуживающий труд. (Кожина»Дрофа»)
25. Физика (Белага, «Просвещение»)
26. Физика (Пурышева, «Дрофа»)
27. Физическая культура (А. П. Матвеев, «Просвещение»)
28. Французкий язык (А.С.Кулигина, А.В. Щепилова «Просвещение»)

 
Сайт создан по технологии «Конструктор e-Publish»